telefono (0291) 459 3600
locacion Avda. Lainez 2401, Bahía Blanca (8000)
aerea turnos pennaColor

Información General

Turnos

¿Cómo llegar?

 

 

Jefe de Servicio

jefe de servicioDr. Gabriel Peluffo

Jefe de Sala

jefe de unidadDra. Alejandra Erd

Contacto

telefono (0291) 4593688
 
locacionPasillo 0

Turnos

turnos(0291) 4593616

Días y Horarios

 

Clínica Pediátrica

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
07:30  Hiliart Silvia Hiliart Silvia      
08:00

 Peralta M Rosa

  Iseppi Diego  Tetamantti J  
09:00  Néstor Romero Basanisi Silvio   Gauna Leticia  
12:00 Gabbarini Mauricio    De Bernardi F

 

 
13:00 Gauna Leticia    Hiliart Silvia Tetamantti J  Hiliart Silvia
14:00       Basanisi Silvio  

 

Sala Rehabilitación

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:30    Buide M Agustina  Buide M Agustina  Buide M Agustina  

09:00 Montecciari E  Montecciari E  

 Montecciari E



 

Cardiología Pediátrica

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
07:30      

 

 
Albisu M Soledad
08:00  Fabris Juan P    Albisu M Soledad

 

 
Miraglia Laura
09:30      Feldman Juan Pablo

 

 

 

Cardiología Especializada

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
07:30  Albisu (Ecocardiograma)    Albisu (Riesgo Quirúrgico)    
08:00  Miraglia M (Ecocardiograma)    Fabris Juan (Ecocardiograma)    
08:30

 Albisu (Ecocardiograma Fetal)

       
11:30      Feldman Juan Pablo

 

 
12:00      

 

 

 

Medicina Fetal

Primer Lunes de Cada Mes

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
09:00  Svelitza Javier    

 

 

 

Cirugía Infantil

 

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:00  Nebot Graciela    

 

 

 

Consultorio de Mielomeningocele

Primer Jueves de Cada Mes

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:00      

 Piaggio Alconcher Laura

 

 

Psiquiatría Infanto-Juvenil

 

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
10:20    Seminara Eduardo  

 Seminara Eduardo

 

 

Infectología Infantil

 

 

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:00      Tonetto Ivana    

 

Gastroenterología Infantil

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
07:30    Garat César  

 Garat César

 

10:00  Uhlir Anabella    

 


Uhlir Anabella

 

Kinesiología Infantil

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:30        Erzetic Graciela  

09:30    Erzetic Graciela  

 



 

Nefrología Pediátrica

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:00  Alconcher Laura (Pasillo 4)    Alconcher Laura (Pasillo 4)    

10:00      

Control de Transplantes

(3er Jueves de cada mes, Pasillo 6) 



 

Neumotisiología Pediátrica

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:15       Di Tondo Juan  

08:30   Di Tondo Juan  

 


Di Tondo Juan

 

Neurología Pediátrica

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
07:30          
08:00  Donari Juan     Donari Juan    
08:30

 Matarrese Pablo

 Fontao Ramiro      Matarrese Pablo
09:00      

 

  Donari Juan
10:00      

 

 Fontao Ramiro

 

Otorrinolaringología Pediátrica

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
07:00    Meder Omar Meder Omar

 

 Meder Omar

 

Quemados Infantil

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:00      

 Issepi Diego



 

 

Nutrición Infantil

 

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:00  Amaya Lucrecia    Amaya Lucrecia

 

 

 

Urología Pediátrica

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:30    Piaggio Lisandro  

 

 

10:00      

 

 Pasten Carlos

 

Vías Respiratorias

Día

Horario

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:00      Di Gilio Rubén